10:09~20.04.2024~Суббота
Поиск
Поддержка
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •             
                Яндекс.Метрика

    Археология души

    Это интересно

    Агитки - необычные графические подписи
    ... Читать дальше » )?-->

     

    Лук является самым широко распространенным из всех луковичных растений, однако он имеет множество лечебных качеств, начиная от потогонных свойств и кончая способностью облегчать запор. Старое поверье о том, что следует ... Читать дальше »

    Категория: | Просмотров: 412 

    ... Читать дальше » )?-->
    1 В салонах XIX века считалось неприличным, если мужчина приглашал одну даму больше 3 раз. Уже после второго танца он должен был объявить помолвку.

    ... Читать дальше »

    Категория: | Просмотров: 426 

    ... Читать дальше » )?-->
      Кто из нас не знаком с головной болью? Боюсь, таковых нет. А, если и есть, что ж.. позавидуем счастливчикам белой завистью! Причин вызывающих головную боль множество: банальная усталость вкупе с ... Читать дальше »

    Категория: | Просмотров: 385 

    ... Читать дальше » )?-->

    Если вы проживаете в такой большой стране, как Россия, то вам вряд ли удастся посетить все уголки такой необъятной родины. Но если вы живете в государстве-карлике, то, чтобы обойти все потайные уг ... Читать дальше »


    Категория: | Просмотров: 439 

    ... Читать дальше » )?-->
    Покупая в магазине те или иные продукты, например, шоколадку, колбасу, кетчуп или пиво, мы как-то не задумываемся, что когда-то всего этого просто не существовало. И что некоторые продукты, без которых мы уже не мыслим своей жизни, были изобретены совсем недавно. И что оказывается кулинар ... Читать дальше »

    Категория: | Просмотров: 421 

    ... Читать дальше » )?-->

    Есть три вещи, без которых не может жить итальянец. Первая &nda ... Читать дальше »


    Категория: | Просмотров: 1310 

    ... Читать дальше » )?-->

     

    С незапамятных времён одним из модных блюд практически на любом новогоднем столе является салат Оливье. Разнообразные вариации на тему этого «исконно русского» блюда - кстати, во Франции этот салат «Русским» и называется – «коронуют» застолье и у респектабельных домохозяек, и у бедн ... Читать дальше »

    Категория: | Просмотров: 664 

    ... Читать дальше » )?-->


    Немец
    Ваше молоко пить совершенно невозможно у него ужасный вкус. Как будто только из под коровы и даже неочищенное. Зато у вас есть крабовые палочки я их никогда раньше не пробовал. Моя девушка приготовила салат из крабовых палочек. Она сказала , это ваш традиционный салат - вкусно. Вы еще едите суп как основное блюдо, а у нас это закуска. На завтрак у ... Читать дальше »


    Категория: | Просмотров: 494 

    ... Читать дальше » )?-->

    Репчатый лук способен "очищать" клетки головного мозга и задерживать процесс их старения, установили японские ученые.

    Как оказалось, лук содержит исключительно активные серные соединения, которые легко усваиваются организмом. Попадая в кровь, они оказывают самое позитивное ... Читать дальше »


    Категория: | Просмотров: 506 

    ... Читать дальше » )?-->

    В Китае есть река с водопадом, который не замерзает зимой при минус 30 градусах по Цельсию. Зато в середине лета, поток, по необъяснимым причинам, начинает застывать.

    Совсем крохотный водоем (100х60 м) в Талдыкурганской области Казахстана не пересыхает даже в самый разгар лета, а вода остается в нем ледяной. Там не водится рыба и не растут водоросли. Точных исследований там ... Читать дальше »

    Категория: | Просмотров: 515 

    ... Читать дальше » )?-->

    8 место. Какое изобретение продемонстрировал в 1878 году Чарльз Беннет, взорвав
     для этого осла?


    В 1878 году американец Чарльз Беннет изобрёл новое средство, позволяющее фиксировать кадр на фотоплёнке почти без всякой задержки. Для его демонстрации он провёл эксперимент, в котором взорвал осла. Детонатор привязанной к ослу взрывчатки был одновременно со ... Читать дальше »

    Категория: | Просмотров: 482 

    ... Читать дальше » )?-->


    В 1791 году британские власти начали активную борьбу с суевериями среди моряков. В дважды проклятый день, пятницу, 13-го, на верфи было начато строительство крупного судна. Не боясь греха, его назвали «Пятница». Спустили корабль на воду, разумеется, тоже в пятницу, и он отплыл в туманную даль. С тех пор ни корабля, ни команды никто не видел... Однако, кроме пятницы, 13-го, существуют и другие н ... Читать дальше »


    Категория: | Просмотров: 502 

    ... Читать дальше » )?-->

    1. Самое древнее существо на земле – рыба oilus vulgaris. Удивительно, но эти рыбы живут исключительно возле месторождений нефти.

    2. Если срубить все деревья на Земле, и построить их в один ряд, получится цепочка от Китая до кометы Галлея


    Категория: | Просмотров: 483 

    ... Читать дальше » )?-->

    С миру по кошке. <br>Заметки путешественника

    • Англия

    По английским улицам коты ходят упитанные, лощеные, обязательно с ошейничками. Я до котов больная, как увижу какого-нибудь, так преследую его по всем канавам и заборам, чтобы погладить. Местные жители смотрят на меня с подозрением. У них очень уважается право час ... Читать дальше »


    Категория: | Просмотров: 527 

    ... Читать дальше » )?-->
    Кто вы - «кошка» или «собака?»

    По мнению психологов, как звериных, так и человеческих, всех людей можно смело разделить на «кошек» и «собак» по психологическим особенностям, мировоззрению и даже физиологии. Люди-«кошки», например, всегда чуют малейший запах собаки, а крепкое «амбре» четырехлапых соплеменников может и не достигать их обоняния. Выяснить, кто вы есть ... Читать дальше »


    Категория: | Просмотров: 512 

    ... Читать дальше » )?-->

    История парижских сверчков начинается в 1900 году. Никто не знает, каким образом они оказались в Париже. Наверное, тайно путешествовали в ящиках с овощами или специями. Попав в столицу, наши сверчки, как и полагается провинциалам, растерялись. Большинство из них умерло от голода. Выжившие поселились в самых теплых ... Читать дальше »


    Категория: | Просмотров: 457 

    ... Читать дальше » )?-->

    Неизвестно, каким будет человек будущего, но уже можно представить его вероятный портрет. Нижняя челюсть у него будет короче нашей, зубов будет меньше. Зубы мудрости уже сейчас есть не у всех. И это нормально: коренные зубы предназначены для перемалывания мяса, а мы в основном едим мягкую пищу, не требующую пережевывания. У человека будущего будет не тридцать два, а двадцать ... Читать дальше »


    Категория: | Просмотров: 443 

    ... Читать дальше » )?-->

    Иногда думаешь, а почему листы бумаги делаются в основном размером 21 х 29,5 см? На самом деле этот размер является «каноном» (пропорцией многих чисел), открытым Леонардо да Винчи. Он обладает удивительным свойством: если сложить лист бумаги 21 х 29,5 см вдвое, длина превращается в ширину, и ... Читать дальше »


    Категория: | Просмотров: 451 

    ... Читать дальше » )?-->

    Интересно проследить за этимологией некоторых оскорблений. Часто они не так унизительны, как нам кажется. Вот несколько примеров.

    Слово «идиот» означает особенный, не похожий на других. От него произошло слово «идиома», то есть особенность языка.

    Слово «дурак» ... Читать дальше »


    Категория: | Просмотров: 457 

    ... Читать дальше » )?-->

    Зародыш шести месяцев с развившимися членами – уже человек? Если да, то человек ли зародыш трех месяцев? Только что оплодотворившаяся яйцеклетка – человек? Больной в коме, не приходивший в сознание шесть лет, но с бьющимся сердцем и дышащими легкими, еще человек? Помещенный в питательный раствор человеческий мозг – человек? Компьютер, способный воспроизводить все механизмы действий человеческого мозг ... Читать дальше »


    Категория: | Просмотров: 474 

    ... Читать дальше » )?-->

    Согласно мнению социолога Филиппа Пейсселя, женский характер подчинен четырем основным тенденциям:

    1) мать;
    2) любовница;
    3) воительница;
    4) наставница.

    Мать уделяет основное свое внимание созданию семьи, рождению и воспитанию детей. Любовница любит соблазнять и стремится к ст ... Читать дальше »


    Категория: | Просмотров: 480 

    2018.02.03(1-2)